Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые истребители ВВС США взорвали своих конкурентов


    24 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Шесть истребителей F-22 Raptor вернулись на базу в Ленгли после пятинедельных маневров на Ближнем Востоке. Целью учений была проверка возможностей самолетов в суровых условиях пустыни.

    Истребители из состава 27-й эскадрильи 1-го авиакрыла ВВС США провели большую часть времени в учебном центре в Объединенных Арабских Эмиратах, где провели учебные бои с истребителями ВВС Пакистана, Иордании, Франции и Великобритании.

    Учения показали, что и в условиях пустыни с ее жесткими песчаными бурями и высокими температурами боевые возможности F-22 не снижаются, заявил командир эскадрильи подполковник Лэнс Пилч (Lance Pilch). В каждом соревновательном полете самолет просто «взрывал» своих конкурентов, добавил он.

    Уже четыре года состоящий на вооружении ВВС США самолет остается новейшим истребителем ВВС. Известна его высокая маневренность, скорость и передовая электроника. Но самолет часто критикуют за медленное развитие, отсутствие четкого назначения и повышенную цену. F-22, имея стоимость 143 млн долларов, является самым дорогим истребителем в мире.

    Критики самолета утверждают, что F-22 в воздушном бою не имеет достойных конкурентов, и потому не может быть использован в современных войнах. Сторонники возражают, что хотя эти самолеты никогда не посылают в бой, их превосходство может сдерживать агрессию со стороны таких стран как Иран и Китай. Маневры, проведенные на Ближнем Востоке, вероятно, не изменят отношение к программе F-22, говорит директор военного сайта GlobalSecurity.org Джон Пайк (John Pike). «Не было никакого вопроса о возможностях этого самолета, есть вопрос денег и необходимости», сказал он, охарактеризовав F-22 как «самого быстрого истребителя в мире». По его словам, что только новые угрозы из Китая, вероятно, будут единственным обстоятельством для поднятия вопроса о дальнейшем производстве этого самолета.

    «Если у китайцев неожиданно появится малозаметный истребитель, способный соперничать с F-22, все может измениться очень быстро. Единственный реальный аргумент это Китай», говорит Пайк.

    Около 40 истребителей F-22 размещены на базе ВВС США в Ленгли, которая стала первой, принявшей их на вооружение. Командование ВВС заявляет об отсутствии планов по увеличению количества этих истребителей, несмотря на все просьбы возобновить серийное производство, исходящие от законодателей штата Вирджиния.

    Источник: vpk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.