Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработанные HP алгоритмы отслеживания движений лица оказались с «расистскими» наклонностями


    24 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    С некоторых пор компьютеры Hewlett Packard, оборудованные веб-камерой снабжаются фирменным программным обеспечением, отслеживающим движения и мимику лица пользователя. Как впоследствии оказалось, алгоритмы этого программного обеспечения далеко не совершенны, из-за чего программа полностью отказалась даже не то, что отслеживать, но и опознать как человеческое лицо, лицо одного из чернокожих покупателей.

    Расстроенный этим фактом покупатель, под псевдонимом «Черный Дези», опубликовал на YouTube видеоролик, подтверждающий факт неправильного функционирования программы. «Я думаю, что именно цвет моего лица привел к отказу программы» - говорит он в этом ролике. «Компьютер Hewlett Packard - расист. И очень жаль, что я купил себе один к Рождеству».

    По поводу этого факта, представитель Hewlett Packard, Тони «Frosty» Велш (Tony «Frosty» Welch), написал в официальном блоге компании HP: «Большое спасибо господину Дези за то, что он обратил наше внимание на эту проблему. Алгоритмы, которые мы используем, основаны на стандартных методах, которые работают на контрасте между изображениями глаз, верхних частей щек и носа человека. Вероятно, что в условиях недостаточного освещения, камера не смогла правильно определить части лица покупателя».

    Далее Тони Велш заверил, что специалисты компании уже работают над этой проблемой, после того как будут собраны дополнительные данные, в программное обеспечение будет доработано, после чего оно будет правильно функционировать и с темнокожими людьми.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.