Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разгон снегопадов в Москве временно отложен


    23 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Власти Москвы отложили проведение эксперимента по разгону зимних осадков. Поэтому практика предупреждения обильных снегопадов за счет так называемой «бомбардировки» облаков жидким азотом в ближайшее время применяться в российской столице не будет.

    В Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды задержку объясняют тем, что снеговые облака разогнать сложнее, чем дождевые, а также неэффективной работой радиолокационного центра в Крылатском, которому мешает большое количество новостроек вокруг, сообщает «Российская газета».

    Тем не менее, один главных инициаторов проекта по ликвидации метелей Юрий Лужков уверен, что эксперимент рано или поздно будет осуществлен.

    «Летчики, которым предстоит осаждать облака, утверждают, что для эффективной работы им необходимо знать о предстоящем снегопаде за две недели. А метеорологи, как показывает практика, порой и за день точно не могут спрогнозировать его. Соберу и тех, и других у себя. Будем искать решения», - сказал мэр Москвы.

    Власти считают, что разгон облаков позволит уменьшить количество осадков в Москве, а коммунальные службы смогут сэкономить на уборке снега около 300 миллионов рублей.

    Источник: og
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.