Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Raytheon превратила iPhone в информационное оружие


    21 декабря 2009 | Наука и технологии / Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Один из основных подрядчиков американского Министерства обороны, компания Raytheon, разработала целый ряд приложений для iPhone, которые помогут превратить это, изначально сугубо мирное устройство, в военное информационное оружие. Основная программа, One Force Tracker (OFT), позволяет солдатам отслеживать местоположение подразделений союзников и противника, их перемещения. Все данные накладываются на карту местности и обновляются в режиме реального времени.

    Программа OFT разработана в соответствии с военными стандартами передачи и защиты информации. Дополнительными функциями программы являются – обеспечение доступа к любой мультимедийной, звуковой и текстовой информации, хранящейся на специализированном сервере, свободный обмен текстовыми и голосовыми сообщениями, обеспечение совместного планирования и координации проведения военных операций, и в случае необходимости, экстренный вызов воздушной или артиллерийской поддержки.

    Однако, несмотря на наличие столь большого количества положительных качеств, компании Raytheon придется столкнуться с массой проблем на пути внедрения этой технологии в армию США. Во-первых, Стив Джобс (Steve Jobs) должен будет лично позволить американским вооруженным силам использовать iPhones в специализированной военной GSM-сети. Во-вторых, качество приема аппарата iPhone вызывает сомнения, было уже много прецедентов, когда iPhone терял связь с сетью, в то время как телефоны других типов работали вполне устойчиво. И третья, самая большая проблема – где взять такое количество аппаратов iPhone, что бы снабдить ими каждого американского солдата?

    Тем не менее, следует признать, что вид самодовольных американских солдат в белых «яблочных» наушниках, вышагивающих под звуки Coldplay, должен внести сумятицу в ряды воинов Талибана


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.