Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Индии будет первая в мире экологически чистая тюрьма


    19 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Крупнейшая тюрьма Южной Азии — Tihar Central Jail в Нью-Дели (Индия) — намерена стать первым в мире экологически чистым пенитенциарным заведением.

    Комплекс размером с небольшой город занимает 160 гектаров на западе индийской столицы. Десять тюремных блоков переполнены. 11,5 тыс. человек (в два раза больше положенного) содержатся в антисанитарных условиях.

    Через три года «Тихар» преобразится. «Зона» имеет достаточно свободного места для строительства газовой электростанции, двух заводов для переработки канализационных отходов (часть выпускаемого ими продукта пойдет на удобрение тюремных огородов) и четырех цехов, в которых будет вырабатываться биогаз.

    Тюремное руководство считает, что стружки от производства мебели, на котором занято 350 человек, окажется вполне достаточно для обеспечения кухни биотопливом. А для нагревания воды (ее уходит 30 тыс. литров в день) будут использоваться солнечные панели.

    Кроме того, по утрам и вечерам арестантам будут на два часа отключать электричество: в это время они все равно занимаются йогой. Сэкономленной энергии должно хватить на то, чтобы летом, когда температура в камерах поднимается до 50 градусов, вентиляторы работали без остановки.

    Наконец, энергосберегающие лампы позволят снизить энергопотребление на 50–70%.

    «Все это, конечно, хорошо, да, — говорит один из врачей женской части тюрьмы. — Но нам нужно гораздо больше, чем экономия энергии. Арестанты содержатся в ужасающих условиях».

    Автор Дмитрий Целиков

    Источник: science.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.