Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone впервые обогнал Windows Mobile


    18 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Apple iPhone стал вторым по популярности смартфоном среди пользователей в США, впервые по количеству пользователей оставив позади все устройства на Windows Mobile, вместе взятые.

    В период с августа по октябрь Apple iPhone был основным мобильником 9 млн жителей США. В то же время смартфон BlackBerry в качестве основного телефона использовали 15 млн американцев, а устройство на базе операционной системы Windows Mobile – 7,1 млн пользователей.

    Такие результаты сообщаются в отчете comScore, составленном по результатам опроса жителей Штатов в возрасте от 13 лет. По результатам опроса выяснилось, что смартфонами пользуются 36 млн американцев, тогда как 196 млн используют обычные мобильные телефоны.

    «Результаты не отражают продажи устройств за указанный период. Они говорят о том, сколько человек использует смартфон, и на какой он платформе, - предупреждает старший аналитик comScore Марк Донован (Mark Donovan). – База пользователей устройств с операционной системой от Microsoft накопилась со временем, однако в последнее время их популярность снизилась».

    По результатам аналогичного исследования, затрагивающего период с мая по июль 2009 г., количество пользователей iPhone и устройств на Windows Mobile в США было почти одинаковым – 6,63 млн и 6,66 млн соответственно.

    По результатам опроса также выяснилось, что в течение ближайших трех месяцев пользователи предпочли бы купить iPhone или смартфон на базе Android. В покупке первого заинтересованы 20%, второго – 17%.

    Тремя месяцами ранее исследуемого периода в покупке «гуглофона» были заинтересованы всего тишь около 7% жителей США. По мнению Донована, свое дело сделала активная реклама Motorola Droid, которая познакомила людей не только с новым устройством, но и платформой. «iPhone и Android определяют то, каким должен быть современный смартфон», - заключает эксперт.

    Согласно прогнозам, в 2010 г. ожидается порядка 50 новых смартфонов на базе Android против примерно 10 в этом году и одного устройства в 2008 г. Что касается iPhone, то жизненный цикл каждой новой модели, согласно информации Apple, составляет один год. То есть в июне 2010 г. следует ждать новую модель, которая увеличит ассортимент вендора до четырех позиций.

    Apple заключается в том, что, располагая всего лишь несколькими моделями (в настоящее время на рынке присутствуют две), компании удается быть вторым по популярности производителем смартфонов в США и третьим в мире. По мнению аналитиков, доля iPhone в ближайшие годы вырастет незначительно, чего нельзя сказать о смартфонах на базе Android. Предполагается, что к 2012 г. объемы их продаж превысят объемы продаж «яблочного» телефона.

    Что касается Windows Mobile, ожидается, что к 2012 г. она займет четвертое место по объему рыночной доли на мировом рынке смартфонов, уступив Symbian, iPhone и Android. Такой прогноз дают аналитики Gartner. К основным недостаткам Windows Mobile относят устаревшие интерфейс и позиционирование, все то, что учтено в iPhone и Android.

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.