Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Через 5 лет мобильный интернет будет доминировать


    18 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Мобильный Интернет растет быстрее, чем традиционный доступ к Сети, говорится в исследовании инвестиционной компании Morgan Stanley. Через пять лет число пользователей, обращающихся к Интернету посредством мобильных устройств, превысит количество "настольных" подключений.

    По мнению экспертов, развитие мобильнета протекает гораздо интенсивнее, если сравнивать его с эволюцией персональных компьютеров. Во многом это обусловлено активным внедрением Apple iPhone, расширением числа доступных моделей смартфонов на базе Google Android, новым поколением беспроводных планшетных компьютеров, принятием потребителями устройств для чтения электронных книг (того же Amazon Kindle) и ростом скорости мобильного доступа.

    "Мобилизация" технологий протекает во всем мире, но некоторые компании, такие как Apple, Google и Amazon, играют в данном случае ключевые роли.

    В краткосрочной перспективе следует ожидать подъема популярности сотовых сетей, включая 3G- и 4G-связь, социальных приложений, онлайнового видео, VoIP-служб, а также "невероятно притягательных" мобильных устройств, реализующих возможности, которые ранее были доступны лишь на настольных ПК и ноутбуках.

    В отношении будущего Apple аналитики настроены благодушно: компания и ее продукты, включая iPhone, iPod touch и iTunes, будут процветать как минимум в течение двух лет. Однако затем, возможно, некоторые факторы поставят под угрозу устойчивое положение Apple. Речь идет о совершенствующейся Google Android, конкуренции на развивающихся рынках и ограничениях операторов беспроводной связи

    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.