Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Copenhagen Wheel – велосипед, версия 2.0.


    18 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    В связи с бумом езды на велосипедах, начавшемся в Копенгагене и распространившемся в настоящее время по всей Европе, исследователи Массачуссетского технологического института разработали конструкцию нового велосипедного колеса, которое поднимает на новый качественный уровень сам процесс езды на велосипеде. Посредством использования недорогой электроники обычные велосипеды превратятся в гибкую, подстраиваемую под нужды ездока систему.

    Электроника, получая сигналы от разнообразных датчиков, может передавать собранные данные на мобильный телефон ездока через интерфейс Bluetooth. Среди этих данных наиболее интересными для ездока могут быть данные о его текущем местоположении, об интенсивности дорожного движения на предстоящем пути и метеорологические погодные данные.

    Но, самой большой и полезной для людей «изюминкой» этой разработки является система рекуперации кинетической энергии, подобная системе KERS (Kinetic Energy Recovery System), которая в настоящее место широко используется и доказала свою эффективность в автомобилях Формулы-1. При торможении кинетическая энергия преобразуется электродвигателем, выступающим в роли электрогенератора, в электрическую энергию. Электрическая энергия накапливается в аккумуляторных батареях, для повторного ее использования в качестве помощи человеку в необходимые для этого моменты.

    Колесо Copenhagen Wheel представляет собой самодостаточную систему, которая, по мнению разработчиков, содержит все необходимое для ездока и не требует расширения какими-либо датчиками или электроникой. Модернизация существующего велосипеда достаточно проста и заключается просто в замене старого заднего колеса на новое колесо Copenhagen Wheel.

    Разработкой колеса Copenhagen Wheel занимались специалисты Массачуссетского технологического института в содружестве со специалистами итальянской компании Ducati Energia и итальянского Министерства охраны окружающей среды. Ожидается, что массовое производство таких умных велосипедных колес начнется в 2010 году и они станут доступны потребителям по цене от 500 до 1000 долларов.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.