Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Праздничное предложение от японских супермаркетов – человекоподобный робот к Новому Году


    17 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Навязчивая идея большинства японцев, относящаяся к роботам и робототехнике, привела к тому, что Япония в настоящее время занимает лидирующее положение в мире в этой отрасли, ярким свидетельством чего стала Международная выставка робототехники, которая проводилась недавно в Токио. И теперь, в канун Нового Года японцы воплотили в жизнь еще одну мечту (или проклятие) из области научной фантастики – гуманоидные роботы Actroid-DER2, в натуральный человеческий рост, настроенные на ваши нужды и говорящие вашим же голосом. Японский супермаркет Sogo & Seibu в следующем месяце обещает снабдить такой «мечтой» любого желающего, имеющего в своем кошельке сумму в 225 тысяч долларов.

    Конечно, осторожные японцы сначала собираются проверить конъюнктуру этого, доселе неизведанного рынка. Первоначально для продажи будет выставлено всего два образца таких роботов, продажа будет осуществляться методом лотереи. Но, если спрос на этих роботов будет на достаточно высоком уровне, то владельцы магазина обещают отменить ограничения и снабдить ими любого желающего.
    Эти роботы марки Actroid-DER2 являются детищем робототехнической компании Kokoro, которая впервые продемонстрировала их на Токийской выставке. Оболочка робота изготовлена из специального силикона и на внешний вид мало чем отличается от кожи человека. У робота есть один недостаток – подвижной является только верхняя часть его тела, поэтому он не в состоянии самостоятельно или под управлением передвигаться по помещению. Вместо этого, компания Kokoro предлагает каждому покупателю сделать робота уникальным, «прошив» ему голос, запись которого предоставляет сам покупатель. Так же осуществляется настройка этого робота под нужды покупателя, таким образом, каждый робот обретает свой, уникальный характер.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.