Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Программа «SCARE» вычисляет местоположения складов оружия, основываясь на статистических данных


    15 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Во время ведения боевых действий в Ираке и Афганистане американские военные столкнулись с тем, что самый значительный урон их войскам был нанесен не в результате непосредственных боевых действий, а в результате диверсионных актов, заключавшихся, в основном, в подрыве взрывных устройств (Improvised Explosive Device, IED). Благодаря новому программному пакету, названному «SCARE», у военных имеется возможность вычислить местоположения складов, на которых хранится оружие и взрывчатые вещества противника, основываясь на статистических данных о проведенных диверсионных актах с использованием IED.

    Во время тестовых проверок, программа «SCARE», основываясь на данных о диверсионных атаках, произошедших в Багдаде за 21-месячный период времени между 2006 и 2008 годом, вычислила практически все склады оружия противника. Для каждого из складов было рассчитано 14 наиболее вероятных точек местоположения, при этом, все они находились на расстоянии не более 500 метров от реальных местоположений, которые были обнаружены американскими войсками во время войны.

    В своей работе программа «SCARE» использует три основных алгоритма обработки данных. Первый алгоритм, как уже упоминалось выше, учитывает статистические данные о местоположении и моменте времени уже произошедших диверсионных актов. Второй алгоритм накладывает ограничения на расстояние от места проведения диверсии до склада со взрывчаткой. Противник, как правило, не устраивает диверсий в непосредственной близости от склада, но и чрезмерное удаление от склада значительно увеличивает риск обнаружения и задержания диверсанта во время передвижения.

    Третья часть программы анализирует географические и геологические особенности местности, для которой проводится анализ. Так же на этом этапе учитываются культурные и этнические характеристики местного населения, которые та же могут повлиять на месторасположение складов оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.