Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Замок-распознаватель стал доступен


    14 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Системы, открывающие дверь после идентификации лично­сти человека, ассоциируются с американскими блокбастерами или режимными объектами. Но то же самое, оказывается, можно организовать и на бытовом уровне, поставив на дверь замок Face Recognition Door Lock.

    Изначально устройство раз­рабатывалось для отслеживания приходящих и уходящих на работу сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса и поставляется с соответствующим программным обеспечением. В итоге отпадает необходимость в использовании электронных пропусков. Однако что мешает прослыть оригиналом и поставить такой замок на домашнюю входную дверь, занеся в его память лица всех членов семьи?

    Сообщается, что процесс идентификации подошедшего к двери человека занимает менее секунды. Для безошибочного распознавания внешности устройство использует сразу две камеры и строит с их помощью трехмерное изображение лица, потому что в случае с двухмерным легче ошибиться. В память гаджета можно забить до 500 изображений лиц.

    Режим ночного видения, 3,5-дюймовый ЖК-дисплей, сенсорная клавиатура, порты USB и Ethernet для TCP/IP-соединения — все это у новинки в наличии. Стоимость Face Recognition Door Lock, доступного на chinavasion.com для заказа в том числе из России, — 456 долл.

    Недостатком же замка-распознавателя, пожалуй, является его беззащитность перед вандалами. Дверь не откроют, а дорогую технологичную игрушку сломать могут.

    Автор Андрей Сердечнов

    Источник: rbcdaily
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.