Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Забудьте про ключи – дверной замок узнает вас в лицо


    14 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Модель Chinavision CVJB-G107 представляет собой дверной замок будущего. Он оборудован двумя камерами, способными видеть в темноте, на основе изображений которых строится трехмерная модель лица человека. Использование точной трехмерной технологии позволяет избежать ошибок распознавания, которые могут произойти в результате распознавания обычных двухмерных изображений. Это устройство позиционируется на рынке как решение для обеспечения доступа для небольших организаций, но ничто не мешает установить этот замок и на входной двери вашего помещения если вы готовы потратить на это сумму в 456 долларов.

    Для отображения необходимой информации на передней панели замка установлен небольшой TFT дисплей с диагональю в 3.5 дюйма, там так же установлена небольшая клавиатура, с помощью которой можно ввести коды и команды, разъем USB. Так же замок оборудован портом Ethernet для обеспечения связи по протоколу TCP/IP с другим оборудованием системы безопасности здания. Быстродействия встроенного микропроцессора достаточно для того, что бы выполнить распознавание лица за доли секунды.

    Внутренняя память замка рассчитана на хранение 500 изображений. Такого количества вполне достаточно для обеспечения работы системы доступа для не очень крупных фирм и учреждений. Помимо основной функции – обеспечения доступа в помещение, данные, получаемые от этого замка, могут служить и для учета рабочего времени сотрудников, регистрируя время, в которое человек заходил или покидал помещение.

    Используемая в устройстве технология не так уж и сложна, поэтому можно ожидать появления подобных вещей повсеместно в домах и в автомобилях, что позволит навсегда забыть об обычных ключах и избавит людей от извечной проблемы забытых или потерянных ключей. Использование этой технологии в компьютерной технике позволит авторизовать пользователя, узнав его по лицу, таким образом избавив людей от необходимости запоминать и вводить пароли.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.