Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Робот-папарацци CoolerBot терроризирует диких животных


    13 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Этот робот, CoolerBot, может по праву считаться лесным папарацци. С энергоснабжением от солнечных батарей, водонепроницаемым корпусом и высокой проходимостью этот робот не перед чем не остановится для достижения своей цели – сделать уникальный и красивый фотоснимок дикой природы.

    CoolerBot сделан по трехколесной схеме. Два больших колеса являются ведущими, третье колесо служит для задания направления движения. Покрышки колес изготовлены из поливинилхлорида, поэтому они являются более жесткими, чем резиновые, и обеспечивают аппарату большую проходимость. В движение робот приводится двумя электрическими двигателями NPC-41250, питание которых обеспечивает 12-вольтовая аккумуляторная батарея SLA, емкостью 10 амер-часов. Подзарядка аккумуляторных батарей осуществляется двумя группами солнечных элементов, расположенных сверху робота. Для управления роботом используется дистанционное управление с видеосвязью, работающее на частоте 912 МГц.

    Робот оборудован видеокамерой, которая может видеть и в обычно свете и в инфракрасном диапазоне, что позволяет управлять этим роботом в любое время суток. Видеокамера так же может использоваться для проведения видеосъемки. Для выполнения основной задачи – фотосъемки, робот оборудован механическим подвижным манипулятором, на конце которого закреплена фотокамера Nikon DSLR, находящаяся в герметичном корпусе.

    Отсутствие человеческого запаха и низкий уровень шума, издаваемого этим роботом при движении, позволят ему беспрепятственно приблизиться к диким животным, не спугнув их при этом. Основной целью создания этого робота является осуществление фотосъемки потенциально опасных для человека животных, к примеру семейства львов, подойти вплотную к которым рискнет только самый безумный фотограф.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.