Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Совершивший первый полет Аirbus A400M показал себя в небе отлично


    13 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Военно-транспортный самолет Airbus A400M, успешно совершивший в пятницу первый испытательный полет в районе испанского города Севилья, показал себя с наилучшей стороны, отметил второй пилот самолета Игнасио Ломбо (Ignacio Lombo).

    "Я получил настоящее удовольствие в полете. A400M очень легкий в управлении, он очень точно исполнял все задания, очень мобильный при маневрировании", - уточнил пилот.

    По его словам, в течение всего полета - самолет находился в воздухе 3 часа 45 минут - удалось испытать в действии все системы. "Все системы функционируют отлично, не было ни одного сбоя и ни одной, даже самой мелкой проблемы. Мы очень довольны полетом", - заявил Ломбо.

    Первый испытательный полет аэробуса A400M начался в 10.15 по местному времени (в 12.15 мск) и длился на полчаса дольше, чем предполагалось. В 15.50 мск самолет появился в небе над заводом Airbus Military, сделал круг над аэропортом Севильи, удалился на безопасное расстояние, чтобы развернуться, и приземлился на взлетно-посадочной полосе аэропорта в 16.01 мск.

    Затем, под аплодисменты более чем 3 тысяч человек, присутствовавших при посадке, среди которых были король Испании Хуан Карлос I и министр обороны Испании Карме Чакон, он проехал по взлетно-посадочной полосе перед трибуной для зрителей, заглушил сначала первый правый двигатель, затем первый левый и на двух двигателях легко дорулил до места стоянки.

    Через пять минут из самолета вышли оба пилота и четверо техников, которых приветствовал король Испании и министр обороны.

    "Полтора года назад я вместе со многими из вас присутствовал при первом показе этого замечательного самолета. И я не мог отказать себе в удовольствии присутствовать при его первом полете. Поэтому я сегодня здесь, среди вас. Я не буду много говорить о той значимости, который имеет этот самолет для выполнения гуманитарных миссий. Я просто хочу сказать, что наконец у нас есть такой самолет, который сделает возможным хоть немного изменить мир в XXI веке", отметил король Хуан Карлос.

    A400M был задуман как ответ европейского производителя устаревающему военно-транспортному самолету C-130 Hercules американской компании Lockheed, созданному для переброски солдат и вооружения.

    Длина самолета составляет 45,1 метра, высота - 14,7 метров, ширина фюзеляжа - 5,64 метра, полезное внутреннее пространство - 4 метра в ширину, 4 метра в высоту и почти 18 метров в длину.

    А400М может вмещать 116 военных в полном обмундировании или команду из 25 медиков и 66 носилок, перевозить до 37 тонн груза, в том числе военный вертолет NH90 или CY-470 Chinook, или одновременно два БТР Stryker, сбрасывать на парашюте до 16 тонн груза и до 116 десантников, причем с высоты от 4 до 12 тысяч метров.

    Самолет может приземляться и взлетать с взлетно-посадочных полос от 750 метров в длину и на любой почве - от песка до скалистой местности. С помощью современного транспортера и кранов, которыми снабжен аэробус, можно выгружать груз в кратчайшие сроки, без дополнительных наземных служб и без опасности его повредить, что очень важно для доставки гуманитарных грузов.

    Аэробус может летать на расстояние до 8,7 тысячи километров на высоте до 11 тысяч метров. Самолет может быть дозаправлен в воздухе.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.