Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЮНЕСКО создает базу климатических знаний


    12 декабря 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Всемирная комиссия ЮНЕСКО по этике научных знаний и технологий занимается рассмотрением этических последствий изменения климата. В 2010 году эта комиссия представит первую часть исследования, посвященную теме изменения климата и миграции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЮНЕСКО.

    Вряд ли решения проблем, создаваемых изменением климата, можно будет считать эффективными, если они окажутся неприемлемы для какой-то части населения планеты. ЮНЕСКО подчеркивает, что изменение климата не вызывает сомнений - это проявляется в повышении средней температуры атмосферы и океана, стремительном таянии снегов и льдов, повышении уровня мирового океана. Известны и первые пострадавшие от этих процессов - Арктика, Африка, малые острова, обширные дельты африканских и азиатских рек.

    ЮНЕСКО и Международная метеорологическая организация были определены в качестве учреждений, совместно возглавляющих работу по созданию базы климатических знаний. Эти знания играют фундаментальную роль в углублении представлений о природе климатических явлений, помогают лидерам стран, различным слоям общества находить решения возникающих в связи с этим проблем.

    Одна из программ ЮНЕСКО, которая касается 553 биосферных заповедников, обеспечивает получение чрезвычайно важных данных в области изменения климата. Некоторые из ее объектов стали настоящими лабораториями, показывающими в реальных условиях возможность снижения ущерба от неблагоприятных климатических изменений и адаптации к ним. Демонстрационный проект по изучению взаимодействия между биологическим разнообразием и изменениями климата осуществляется в трансграничном заповеднике Восточного Полесья (Польша, Украина и Беларусь)

    Источник: belta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.