Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нанодиски против раковых опухолей


    30 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ученые из английского университета Киили разработали новый метод борьбы с раковыми заболеваниями. В борьбе против этого пока еще неизлечимого недуга Джон Добсон и его коллеги предлагают использовать крошечные магнитные диски, которым предстоит поражать раковые клетки.

    В Университете говорят, что лабораторные тесты доказали эффективность нанодисков, размер которых немного превышает 60 нанометров (60-миллиардная доля метра). Диски состоят из сплава железа и никеля, поэтому как и все металлы обладают магнитными свойствами. При воздействии целенаправленного магнитного поля и электронных полей на раковые клетки, те разрушаются.

    Соавторы исследования, ученые из американской Национальной Аргоннской лаборатории говорят, что диски обладают незначительным магнитным воздействием и большого вреда всему организму не нанесут, вместе с тем, существующего воздействия будет вполне достаточно для уничтожения клеток опухолей.

    В научной публикации в журнале Nature Materials ученые сообщили, что тестирование на реальных раковых клетках на протяжении 10 минут, позволило разрушить до 90% раковых клеток. Еще больше повысить эффективность лечения можно, если использовать нанодиски еще и в качестве транспорта для антител, способствующих укоренному восстановлению после терапии.

    "Наша разработки представляет собой элегантную и быструю методику для борьбы с опухолями без каких-либо побочных эффектов. Она сможет сосуществовать с традиционными методами лечения, такими как химиотерапия", - говорит Добсон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.