Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония запустила на орбиту новый спутник-шпион


    30 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Япония субботним утром произвела успешный вывод на орбиту своего пятого спутника-шпиона. Новый космический аппарат должен расширить возможности страны в собственном сборе информации для разведывательных, военных и политических нужд. Запуск аппарата, обошедшегося Японии в 565 млн долларов, был производен при помощи японской ракеты-носителя H-2A из космического центра на южном японском острове Танегашима.

    "Спутник будет собирать информацию разведывательного характера для наших оборонных и дипломатических нужд. Мы надеемся расширить собственные возможности по сбору данных, необходимых для обеспечения безопасности страны", - сказал Хисаши Мичигами, представитель правительства Японии. "Запуск прошел успешно, проблем не было", заверил он.

    Напомним, что ранее Япония во многом полагалась на американские разведданные.

    Первую пару собственных разведывательных аппаратов страна запустила в 2003 году, тогда в Японии говорили, что аппараты в первую очередь будут следить за самым беспокойным соседом - Северной Кореей. Что касается Северной Кореи, то эта страна в 1998 году буквально шокировала официальный Токио, когда северокорейские власти распорядились провести испытания ракет, пролетевших над территорией Японии и упавших в Тихом океане. Сразу же после этого, власти Японии сообщили о начале работы по созданию шпионских спутников.

    Хисаши Мичигане напомнил, что последний японский спутник-шпион отказал еще в 2007 году из-за проблем с электропитанием. От распространения технических деталей о новом аппарате в Японии отказались.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.