Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НАСА создает "тактильные перчатки" для астронавтов


    26 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американское космическое агентство НАСА планирует разработать новые космические перчатки, обладающие функциями тактильной вибрационной обратной связи и встроенным акселерометром на базе воздушных потоков. Все эти функции, по мнению космического агентства, должны сделать в будущем работу астронавтов в открытом космическом пространстве более комфортной и позволить более точно выполнять те или иные космические работы.

    На сегодня потенциальный кандидат на производство инновационных космических перчаток один - компания Barron Associates, представившая концептуальную разработку на этой неделе. Ричард Адамс, представитель компании, говорит, что в перчатки будут встроены несколько специализированных вибрационных элементов, в задачу которых войдет воссоздание условий, аналогичных тем, как если бы астронавты проводили механические работы голыми руками в земных условиях.

    "Система симуляции будет стимулировать нейро-рецепторы в пальцах и на ладонях пользователей, перчатки смогут воспроизводить несколько различных движений и типов технического воздействия на предметы", - говорит Ричардс. По его словам, астронавты сквозь перчатки смогут как-бы почувствовать те или иные предметы или поверхности.

    Изюминка космических перчаток будет заключаться в том, что тактильная система здесь будет встроена не только в часть, соприкасающуюся с ладонью, но и с каждым пальцем, что должно еще больше детализировать ощущения. Ричардс говорит, что концепция, заложенная в основу космических перчаток, может найти применение и на Земле, в частности при проектировании виртуальных трехмерных интерфейсов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.