Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевизоры Sharp AQUOS LE награждены экологическим знаком Eco-label


    20 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Мир / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    «Цветок ЕС», престижный экологический знак ЕС Eco-label, является главной наградой за характеристики экологичности ЖК-телевизоров. Новые, более строгие критерии отбора для присуждения данного знака отличия вступили в силу с начала ноября. Корпорация Sharp особенно гордится, что данная награда была присуждена недавно пополнившим ряды ЖК-телевизоров Sharp AQUOS сериям LE с системой фоновой светодиодной подсветки. Данное событие означает, что пионер разработок ЖК-технологий является одним из первых ТВ-производителей, которым был присужден экологический знак Eco-label сразу после внедрения новых требований.

    Телевизоры Sharp AQUOS LE награждены экологическим знаком Eco-label Киев, ноябрь 2009г. Еще в 2005 году корпорация Sharp стала первой компанией, которой был присужден экологический знак ЕС Eco-label за телевизоры. К концу октября 2009 года, когда еще действовали прежние требования экомаркировки, «букет» корпорации Sharp состоял из 83 «цветков ЕС». С внедрением знака с новыми, более жесткими критериями отбора по крайней мере 28 ЖК-телевизоров семейства AQUOS корпорации Sharp уже являются обладателями экологического знака ЕС Eco-label, который также известен как «Экологический цветок ЕС». Это является неоспоримым признанием выдающихся экохарактеристик ЖК-телевизоров семейства AQUOS корпорации Sharp.

    Телевизоры серий LC-LE700E и LC-LE600E в частности устанавливают новые стандарты в области энергосбережения. ЖК-телевизоры семейства AQUOS с диагональю 32 дюйма (81 см) теперь потребляют всего 60 ватт, а не стандартные 271 ватт1. Даже модели с бóльшей диагональю, например, 52 дюймами (132 см) не превышают уровня энергопотребления в 100 ватт: они потребляют 98 ватт в режиме «Home», что обеспечивает превосходные показатели среди подобных продуктов других производителей. Такая производительность и инновации в сочетании с благоприятными для окружающей среды технологиями убедили Европейскую Комиссию, которая ужесточила критерии нового экологического знака Eco-label к энергопотреблению, используемым в производстве материалам и возможности вторичной переработки с 1 ноября 2009 года.

    «Мы гордимся, что благодаря ЖК-телевизорам с системой фоновой светодиодной подсветки Sharp AQUOS LE находимся среди первых производителей в мире, которые соответствуют новым стандартам экомаркировки Eco-label. Это также подтверждается производственными мощностями в городе Сакай, которые представляют самую экологически продвинутую фабрику по производству ЖК-телевизоров в мире. Кроме того, в этих ЖК-телевизорах внедрена система полной фоновой светодиодной подсветки. Эта технология гарантирует не только идеальное изображение, но и потрясающе низкий уровень энергопотребления, - отмечает Франк Болтен (Frank Bolten), генеральный директор Sharp Electronics. - Будучи абсолютным чемпионом по такому показателю, как энергосбережение, мы предлагаем потребителю отличное качество изображения, воплощенное в двух самых энергоэффективных сериях ЖК-телевизоров с системой полной фоновой светодиодной подсветки, которые уже доступны на рынке».

    Разработанная корпорацией Sharp система полной фоновой светодиодной подсветки является новой формой подсветки ЖК-телевизоров, в которой применяются энергоэффективные светодиоды в отличие от традиционных холоднокатодных флуоресцентных ламп. Эти маленькие светодиодные источники света в ЖК-телевизорах Sharp AQUOS серии LE не содержат ртути, что еще раз доказывает приверженность корпорации Sharp принципам экологичности в производстве своих телевизоров.

    Телевизоры Sharp AQUOS LE награждены экологическим знаком Eco-label


    ЖК-телевизоры серий LC-LE600E и LC-LE700E уже доступны на рынке Украины.

    Цена на Sharp LC32LE600EV составляет 9 599 грн, на Sharp LC46LE600EV - 18 990 грн.

    Цена Sharp LC32LE700EV составляет 11 999 грн, Sharp LC46LE700EV – 21 390 грн, Sharp LC52LE700EV – 24 890 грн.


    Дополнительная информация находится здесь: www.sharp.eu

    Реализуя свою глобальную экологическую стратегию, корпорация Sharp сделала принцип защиты окружающей среды неотъемлемой частью своей корпоративной культуры. То, что корпорация называет Sharp Super Green Strategy («Суперзеленая стратегия» Sharp), включает производство энергосберегающих и энергогенерирующих продуктов на экологически продвинутых заводах, а также переработку и повторное использование материалов. Одна из главных целей корпорации на пути к становлению как экологически продвинутая компания – значительно сократить прямой и непрямой выброс CO2 во время производства, а также самими продуктами. Sharp определила стандарты экологичности, применяемые ко всем ее заводам и продуктам по всему миру, которые постоянно контролируются и совершенствуются.


    Детальную информацию о глобальной экологической стратегии корпорации Sharp можно найти на отдельной страничке Sharp Green Site: www.sharp.de/green_site

    Информация о новом экологическом знаке ЕС Eco-label находится здесь: http://ec.europa.eu/environment/ecolabel/

    Источник: Пресс-служба EAST SIDE Consulting GmbH
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.