Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Москва и область создадут единую телефонную сеть


    17 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Минюст зарегистрировал приказ министра связи, регламентирующий построение единой сети связи Москвы и Московской области на территории действия кодов 495, 499 и 498. Внутри сети будет использоваться набор 10-значных номеров, а разговоры между абонентами единой сети будут тарифицироваться как местные. Заработать единая сеть должна с 2011 года.

    Замминистра связи Наум Мардер сообщил в понедельник, что ввод устройств, которые позволят операторам решить задачи объединения сетей, обойдется компаниям примерно в 10 долларов на абонента. Цифру подтвердил директор разработчика этих устройств - петербургского НТЦ «Протей» Антон Пинчук, пишут «Ведомости».

    Лучше всего решать проблему путем цифровизации сетей операторов - тогда сама проблема снимается, объясняет он. Но у МГТС и «Центртелекома», работающих в Москве и области, далеко не все сети цифровые. Разработанный «Протеем» «медиатор» предназначен для аналогового оборудования операторов, которое не может обрабатывать 10-значные номера.

    По словам сотрудника пресс-службы МГТС, примерно 1,8 млн абонентов компании (всего у нее 3,8 млн) сейчас обслуживаются аналоговым оборудованием. При затратах 10 долларов на абонента это означает расходы до 18 млн долларов. Собеседник издания отказался назвать сумму затрат на объединение сетей, так как они зависят от того, насколько быстро пойдет цифровизация. Ранее представитель «Комстара» (контролирует МГТС) говорил о 600 млн рублей дополнительных инвестиций в связи с переходом на единую сеть.

    По словам Пинчука, оборудование «Протея» было протестировано на опытном фрагменте сети, построенном НТЦ вместе с МГТС. Оператор пока выбирает технологическое решение для перехода, сообщил представитель МГТС.

    По данным «Центртелекома», у компании примерно 1,1-1,2 млн номеров в кодах 495 и 498. Исходя из показателя цифровизации сети «Центртелекома» в Московской области (65%), примерно 0,4 млн из них обслуживаются аналоговым оборудованием - затраты на «медиаторы» могут составить 4 млн долларов. Сотрудник пресс-службы компании отказался называть цифры.

    По словам гендиректора «Центрального телеграфа» Игоря Заболотного, телефонная сеть компании построена на цифровом оборудовании и не требует особых затрат в связи с переходом на единую сеть.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.