Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На американские ракеты поставят российские двигатели


    17 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    НПО «Энергомаш» (Химки, Московская область) в ночь на вторник отправит в США три двигателя РД-180 для последующей установки на американские ракеты-носители Atlas-5, сообщил пресс-секретарь НПО «Энергомаш» Юрий Коротков.

    «Загрузка пятитонных двигателей, помещенных в специальные контейнеры для перевозки, началась ровно в полночь. Их установили на платформы-прицепы. В сопровождении автомобилей со спецсигналом двигатели доставят в аэропорт «Шереметьево». Оттуда самолетами Ан-124-100 «Руслан» три двигателя РД-180 совершат перелет в США», - сообщил Коротков.

    Он напомнил, что масса каждого из трех изготовленных в НПО «Энергомаш» двигателей - почти 5,5 тонн, а с «упаковкой» - более 10 тонн.

    Гарантийный срок двигателей - 10 лет. Транспортировка и хранение производятся при постоянном контроле температуры среды, влажности, механических перегрузок и ударных нагрузок. Для этого внутри контейнеров установлены специальные датчики.

    Для транспортировки двигателей компания-авиаперевозчик «Полет» выделила специальный борт - во время трансатлантического перелета никаких других грузов, кроме РД-180, на борту «Руслана» не будет.

    Ракетные двигатели РД-180 производятся в НПО «Энергомаш» для американских ракет-носителей Atlas. Специалисты считают, что технический уровень двигателя РД-180 превосходит все известные зарубежные аналоги, поэтому контракты с американской стороной заключены на перспективу.

    Двигатели НПО «Энергомаш» позволили существенно увеличить энергетические возможности носителей всего семейства Atlas, повысить их эксплуатационные характеристики, уменьшить стоимость пуска. Двигатели РД-180 в составе 24 американских ракет-носителей уже вывели на орбиту несколько десятков различных космических аппаратов. Одна из таких ракет отправила автоматическую миссию к Плутону, передает «Интерфакс».

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.