Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Конструктор Формулы-1 обещает разработать самый эффективный электромобиль


    17 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Гордон Мюррей (Gordon Murray), проектировщик и конструктор гоночных автомобилей Формулы-1, принимавший участие в разработке автомобилей для команды McLaren, объявил о своих планах по созданию самого экономичного и эффективного электрического автомобиля, который по всем параметрам будет превосходить любой современный электромобиль. Работы над этим проектом ведутся совместными усилиями компаний Gordon Murray Design и Zytek Automotive.

    По имеющимся данным, новый электромобиль, имеющий кодовое название T.27, будет трехместным автомобилем, предназначенным для городских условий. Его эффективность будет обуславливаться чрезвычайно низким весом и массой современных технологий, встроенных в этот автомобиль, некоторые из которых придут из мира Формулы-1.

    Основной «фишкой» нового проекта будет полный отказ от использования металлических конструкций кузова и подвески автомобиля. Хотя, по заявлению разработчиков, новая конструкция не будет содержать никакого компромисса между безопасностью, комфортом, надежностью, ресурсом, скоростью и габаритами автомобиля.

    В настоящее время разработчики испытывают технологии, на основе которых будет разрабатываться T.27, на экспериментальном автомобиле T.25, который Вы можете увидеть на снимке. В планах Гордона Мюррея и его коллег стоит создание полностью готовых четырех образцов автомобиля T.27 к февралю 2011 года.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.