Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ноутбуки оснастят 3D-дисплеями


    16 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Специальные компьютерные мониторы, способные воспроизводить стереоизображение, уже мало кого удивляют, но применение таких в составе ноутбуков пока еще в диковинку. Тем не менее, наиболее смелые производители, например, ASUS, начинают осваивать и это направление.

    Согласно данным DigiTimes, в первом квартале 2010 года ASUS представит свой первый 3D-ноутбук G72GX. Этот аппарат построен на базе новейшей и наиболее мощной на рынке платформы Intel Core i7, обладает графическим адаптером Nvidia GeForce GTS 160M, 4 ГБ оперативной памяти и двумя HDD-накопителями емкостью по 320 ГБ каждый. Наиболее интересным компонентом игрового лэптопа является 17-дюймовый ЖК-дисплей, способный воспроизводить стереоизображение. В отличие уже официально анонсированного 3D-ноутбука Acer Aspire 5738DG, в котором применяются поляризованные очки, в разработке ASUS используются более продвинутые очки затворного разделения (Shutter Glasses). В связке с оптимизированной ЖК-матрицей такое решение обеспечивает более качественную стереокартинку.

    Кроме того, чуть позже ASUS выпустит и 15-дюймовую версию 3D-ноутбука с теми же характеристиками, что и 17-дюймовая модель. Производством обоих устройств займется компания Pegatron Technology. Также источник отмечает, что HP и Dell тоже планируют представить 3D-ноутбуки в следующем году.

    Автор Роман Юрьев

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.