Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкий архитектор собирается строить самую большую в мире искусственную гору


    16 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Существует вероятность того, что жители Берлина в будущем смогут подняться на большую высоту и оттуда наблюдать более интересную панораму, чем силуэты строительных кранов и высотных зданий, которые они видят в настоящее время. Это может стать возможным в том случае, если идея немецкого архитектора Джекоба Тиггеса (Jakob Tigges) будет воплощена в реальности. А сама идея заключается в строительстве посреди города самой большой в мире искусственной горы.

    Этот проект горы, которую сам архитектор окрестил «Айсберг /The Berg», будет расположен на площади, занимаемой в настоящее время аэропортом Tempelhof. По плану гора будет иметь высоту около 1000 метров, что станет самой высокой точкой в мире для искусственных сооружений. На этой горе будут оборудованы места отдыха и зеленые зоны, где жители города и туристы смогут проводить свой досуг. Помимо этого планируется оборудование горнолыжных спусков, которыми можно будет воспользоваться в период с сентября до марта.

    Как это ни странно, но этот проект нашел массу поддержки у жителей и администрации города. В первую очередь, если этот проект будет реализован, то Берлин сразу же выделится из всей массы городов, что привлечет в этот город большее количество туристов, не говоря о том, что существенно поднимется престиж самого города. Да и сама искусственная гора в будущем сможет считаться еще одним из чудес света.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.