Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Потрясающая новая фотография Земли из космоса


    15 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Космический аппарат, отправившийся вслед за кометой, во время облёта Земли на этой неделе сделал удивительные фотографии нашей родной планеты.
    Новые снимки получены благодаря космическому аппарату Розетта, Европейского Космического Агентства, который максимально приблизится к Земле в пятницу в 2:45 a.m. EST (0745 GMT), во время своего третьего и последнего облёта вокруг планеты.

    Узкоугольная камера OSIRIS на борту Розетты сделала три снимка Земли на расстоянии приблизительно 633 000 километров. Получившийся сияющий полумесяц – результат использования трёх фильтров: оранжевого, зелёного и синего.

    Совмещённое изображение показывает Землю в синем серебре, с Южным Полюсом почти в центре. Под облаками, образующими южно-полярный вихрь, вырисовывается очертание Антарктики. Паковый лёд перед линией берега благодаря своей сильной отражательной способности образует яркие пятна на снимке.

    Розетта была запущена в 2004 с целью выйти на низкую орбиту вокруг кометы Чурюмов-Герасименко в 2014, и поместить на её поверхность посадочный модуль Philae, который отправится вместе с ледяным объектом к центру Солнечной Системы. Затем у Розетты появится возможность наблюдать за тем, как комета нагревается солнцем и сбрасывает свой внешний слой, в результате получая свой хвост.



    Источник: infuture
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.