Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fujitsu создала сборно-разборный телефон


    13 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Японская компания Fujitsu разработала новый форм-фактор мобильных телефонов, который сулит настоящую революцию этому классу гаджетов. Мобильник F-04B, известный также под именем Keitai, можно разобрать на части, а в будущем даже собрать из этих частей необходимую в данный момент комплектацию.

    На первый взгляд Keitai выглядит как обыкновенный слайдер, у которого нижняя половинка представляет собой qwerty-клавиатуру. Секрет аппарата в том, что если потянуть за нее, то телефон распадется на две части без всякого ущерба для функциональности - ведь обе половинки поддерживают связь между собой через bluetooth на расстоянии примерно 10 метров.

    Fujitsu создала сборно-разборный телефон


    Верхняя, основная, половинка телефона содержит большую часть электронной начинки, необходимой для работы. Здесь же размещены блок приемника, антенну и звонок. Сенсорный экран диагональю 3,4 дюйма имеет очень неплохое разрешение 480 х 960 пикселей и обеспечивает самостоятельное использование "половинки" как полноценного телефона. По замыслу производителя, когда пользователю надоест носить с собой тяжелый и толстый телефон, его легко можно будет "уполовинить".

    Нижняя часть Keitai также оснащена сигнализацией вызовов, только не звуковой, а световой. Кроме того, с нее можно набирать sms-ки, даже если вторая половинка лежит в рюкзаке в соседней комнате. Такая схема отражает заботу о мнительных пользователях, старающихся избегать излучения работающего аппарата.

    Набор технических возможностей новинки от Fujitsu дополняют двенадцатимегапиксельная фотокамера и аккумуляторы, снабжающие устройство энергией 600 часов в режиме ожидания, сообщает PC World.

    Однако самой интересной и перспективной особенностью Keitai является разрабатываемая в настоящее время опциональная "половинка" - проектор, которую можно будет пристегнуть на место клавиатуры. Если такая схема телефона-конструктора завоюет симпатии пользователей, можно ожидать появления и других подключаемых функций. К сожалению, пока Fujitsu не планирует продавать свой аппарат за пределами Японии.

    Автор Дмитрий Рякин

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.