Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прекрасные картины космоса – новый снимок центра Млечного Пути


    13 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Комбинируя снимки, сделанные тремя различными телескопами и обсерваториями, НАСА сделали потрясающий по красоте снимок сердца нашей галактики, Млечного Пути. Этот снимок, во ознаменование Международного Года Астрономии, в виде печатного плаката, размером 1.8 х 0.9 метра, планируется разместить более чем в 150 планетариях, музеях, университетах и школах. Три изображения, на основе которых был скомбинирован снимок, были сделаны космическим телескопом Hubble, инфракрасным космическим телескопом Spitzer и рентгеновской обсерваторией Chandra.

    На этом комбинированном изображении можно увидеть все стадии жизненного цикла звезд, зарождающиеся горячие молодые звезды в пылевых туманностях, более холодные старые звезды и черные дыры, образующиеся на месте некоторых погасших звезд.
    Прекрасные картины космоса – новый снимок центра Млечного Пути


    Красным цветом на этом изображении видно более ста тысяч звезд и звездных скоплений наряду со светящимися облаками космической пыли. Синий туман на этом снимке представляет собой ни что иное, как рентгеновское излучение от газовых облаков, нагретых до миллионов градусов потоками энергии, исходящими от супермассивной черной дыры в центре галактики, солнечными ветрами от массивных звезд и звездными взрывами.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.