Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лекарство от свиного гриппа оказалось элементарным


    12 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Вирус свиного гриппа можно обезвредить с помощью воды, правда, не простой, из-под крана, а смешанной с соляной кислотой и озонированным газом. К такому выводу пришли южнокорейские ученые, сообщает CyberSecurity.

    Рецепт "живой воды" прост. На 1 т воды берется 22 г концентрированной соляной кислоты, при этом кислотность полученного раствора меняется с pH 7 до pH 4. Антивирусные свойства обеспечиваются за счет повышенного количества заряженных ионов хлора.

    Ученые признают, что сама кислотная вода может частично повысить активность вируса A(H1N1), однако добавление озонированного газа в концентрации более 10 мг на 1 л, устраняет это. Установлено, что эффект достигается уже через пять минут после контакта вирусных тел со смесью.

    Особо отмечается, что, после того как кислотно-озоновая смесь уничтожает зловредный вирус в человеческом организме, она бесследно распадается на составляющие.

    А сегодня LifeNews стало известно, что в Москве зафиксирована вторая смерть от свиного гриппа. В ночь на понедельник 29-летняя жительница Зеленограда скончалась в реанимации местной больницы.

    Накануне в России был дан старт кампании против свиного гриппа. В Московской, Тюменской, Брянской, Воронежской областях и Алтайском крае в понедельник, 9 ноября, началась массовая вакцинация от вируса A (H1N1). Затем подключатся и другие регионы страны. Ранее Минздрав намеревался приступить к иммунизации россиян в начале декабря, однако стремительно ухудшающаяся ситуация заставила передвинуть сроки.
    Автор Петр СТРАВИНСКИЙ

    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.