Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Робот Music Tank – музыка сама следует за вами по пятам


    11 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Выпущенный компанией Caterpiller Inc, робот Music Tank представляет собой, по сути, забавный аудиоплеер на гусеничном ходу. Используя систему дистанционного управления наряду с широкими возможностями встроенной в робота системы управления, пользователь может запрограммировать робота так, что он будет передвигаться за человеком буквально по пятам, воспроизводя при этом музыку. Список воспроизведения музыки так же определяет человек, управляющий роботом.

    Управление роботом осуществляется с помощью КПК или PC, имеющими интерфейс беспроводной связи Wi-Fi. Для ориентирования в пространстве интеллектуальная система робота использует заложенный в нее план помещения и технологию позиционирования Wi-Fi Positioning System. Тот же самый план помещения отображается на управляющем компьютере, на плане так же отображается местоположение и траектория движения этого робота.

    Робот Music Tank – музыка сама следует за вами по пятам

    Когда человек перемещается в пределах доступного роботу помещения, робот с помощью нескольких пироэлектрических датчиков определяет новое местоположение человека по тепловому излучению и, старательно избегая препятствий, приближается к нему.

    Помимо Wi-Fi робот Music Tank поддерживает соединения по интерфейсам Bluetooth и через USB порт. Это позволяет подключить его практически к любому устройству воспроизведения или потоку цифровых аудиоданных без использования каких-либо соединений. Используя те же самые интерфейсы беспроводной связи, робот может соединиться со своим собратом и в паре они способны к воспроизведению трехмерного стереофонического звука с разделением по каналам.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.