Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые открыли простой способ борьбы с вирусом H1N1


    10 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    ученые открыли простой способ борьбы с вирусом H1N1. Ученые обнаружили, что обычная кислотная озоновая вода обладает способностью деактивировать вирус. Такая вода может стать эффективным и недорогим "лекарством" для тех, кому в силу тех или иных причин настоящая прививка недоступна.

    Результаты своих исследований ученые опубликовали в последнем номере научного журнала Applied Physics Letters. В статье говорится, что наличие "корейского метода" не отменяет необходимости прививок, но факт есть факт - кислотная озоновая вода убивает вирус, а затраты на производство данного "лекарства" минимальны по сравнению со сложной структурой прививки, разработка которой стоит больших денег.

    Вонг Ли, медик из Университета Кореи, говорит, что кислотная озоновая вода состоит из обычной чистой воды, смешанной с небольшим количеством соляной кислоты и озонированного газа, получаемого в лабораторных условиях. Интересно отметить, что после того, как данные соединения "отключают" вирус, они распадаются и в организме остается обычная вода, которая не оставляет следов кислотного воздействия.

    "Хотя сама кислотная воды может частично повысить активность H1N1, концентрация озонированных газов в концентрации более 10 миллиграммов на литр, должна свести данный эффект к минимуму", - говорят ученые. В своем исследовании ученые взяли 430 00 индивидуальных вирусных тел, которые при воздействии на них кислотной воды погибли уже через пять минут.

    Также ученые установили, что вода оказывает синергетический эффект на соединения озона и кислоты, так как без ее наличия эффективность данных средств ниже.

    Источник: potok.in
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.