Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Школьные автобусы оборудуют системами ГЛОНАСС


    10 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Все школьные автобусы должны быть обязательно оборудованы системой навигационного контроля ГЛОНАСС/GPS, которая позволит контролировать их график движения, заявил во вторник начальник департамента государственной защиты имущества (ДГЗИ) МВД РФ генерал-лейтенант милиции Вадим Савичев.

    «Мы внесли предложения в Минобрнауки о том, чтобы оборудовать автобусы для перевозки школьников техническими средствами с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. Работа такая ведется, но, к сожалению, мы еще только в начале пути. И самая главная проблема - это финансирование подобных мероприятий», - сказал Савичев, сообщает РИА «Новости».

    По его словам, сигнал с автобуса, оборудованного системой ГЛОНАСС, будет выводиться на диспетчерский пункт вневедомственной охраны. Таким образом появляется возможность постоянно контролировать перемещение транспортного средства, в частности, безопасность его пассажиров.

    «Мы предложили свои услуги еще и потому, что у нас уже более чем в 60 субъектах РФ такие пункты мониторинга (пульты централизованной охраны) установлены. Мы контролируем наши наряды, в том числе, осуществляем контроль за тем, чтобы они не отклонялись от заданного маршрута... Это также увеличивает наши возможности и по оперативному реагированию», - добавил Савичев.

    Якутские власти в мае этого года уже оснастили общественный транспорт города системой навигационного контроля ГЛОНАСС/GPS. По данным мэрии, GPS-навигаторы были установлены практически на всех 670 частных автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах.

    Для связи в Якутске используют спутниковые каналы оператора мобильной связи. Помимо контроля над соблюдением графика движения, система позволяет водителю связаться с диспетчером в любой момент, что особенно важно в экстренных случаях. При этом использование раций для переговоров исключено.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.