Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Green Tomorrow – здание от Samsung C&T, полностью на энергетическом самообеспечении


    10 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Samsung C&T, используя свои собственные наработки в областях энегосбережения и альтернативных источников энергии, построила здание, которое совершенно не использует ни газа, ни энергии от внешних источников, используя только возобновляемую энергию, получаемую из окружающей среды. Проект этого дома, получившего название Green Tomorrow, использует 68 различных видов энергосберегающих технологий и технологий получения энергии, благодаря чему уровень энергопотребления был снижен на 56%.

    Green Tomorrow – здание от Samsung C&T, полностью на энергетическом самообеспечении


    Энергопотребление этого дома, площадью 400 квадратных метров, составляет всего 14 КВт, что по сравнению с типовым значением энергопотребления подобных домов, равным 33 КВт, является немалой экономией, даже без учета того, что для нужд используется собственная энергия. Такая экономичность стала возможной благодаря использованию трехслойных стеклопакетов в окнах, увеличению доли естественного освещения внутри здания, умной системе отопления и вентиляции, использующей энергию земли для предварительного нагрева или охлаждения воздуха.





    176 панелей солнечных батарей, установленные на крыше здания, вырабатывают до 21 КВт энергии в светлое время суток. Эта энергия накапливается в виде тепла нагретой воды в специальном теплоизолированном бойлере или в виде электроэнергии, накопленной в аккумуляторных батареях.

    Представители Samsung сообщили, что проект дома Green Tomorrow будет полностью завершен к началу 2013, к этому времени некоторые используемые технологии будут значительно доработаны и усовершенствованы, появятся дополнительные энергетические технологии. К этому времени стоимость строительства этого здания будет колебаться в диапазоне от 2575 до 3890 долларов за один квадратный метр. Но, уже к началу 2015 года, прогнозируется падение стоимости на 90% за счет удешевления используемых технологий при начале массового производства.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.