Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ОРВИ будут определять по мобильному телефону


    9 ноября 2009 | Наука и технологии / Мобильная связь / На русском языке | Добавил: OlegD
    Ученые разрабатывают приложение для мобильного телефона, которое будет определять респираторное заболевание и ставить диагноз по тому, как пользователь кашляет.

    Американские и австралийские ученые разрабатывают приложение для смартфона, которое будет определять заболевание по тому, как пользователь кашляет. Пользователю достаточно покашлять в мобильный телефон, чтобы тот определил, болен ли он «простудой», гриппом, пневмонией либо другими респираторными заболеваниями.

    Мобильное приложение будет способно определить, болен ли человек бактериальной либо вирусной инфекцией. Разработкой занимается компания американско-австралийская компания STAR Analytical Services, пишет The Telegraph.

    «Кашель - самый распространенный симптом, по которому определяется заболевание. Мы полагаемся на сведения, которые собирались докторами и медсестрами еще с XIX века», - сообщила одна из разработчиц приложения Сьюзан Смит.

    Кашель обычно длится четверть секунды. Процесс включает в себя вдох, беззвучное выдыхание, лишь после чего следует серия взрывных звуков, которую и называют кашлем. Как оказалось, произвольный кашель здорового человека обычно немного громче, чем непроизвольный кашель больного. Кроме собственно манеры кашлять следует учитывать такие тонкости, как вибрации голосовых связок и звуковое отображение процесса выделения слизи. Данная информация и сообщит о состоянии пациента.

    Программа будет сравнивать полученные результаты с теми, что имеются в базе данных. Планируется, будут собраны записи всех респираторных заболеваний от мужчин и женщин различного возраста, веса со всеми прочими вариациями.

    В настоящее время программа уже функционирует, однако она установлена на компьютере. Вскоре она будет доступна на мобильном телефоне.

    Ученые уже получили грант в размере $100 тысяч на продолжение исследований.

    Предполагается, что приложение будет распространяться в развивающихся странах, где одной из главных причин детской смертности является пневмония.

    Автор Елена Ледяева

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.