Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Солнечный» самолет Solar Impulse успешно проходит испытания перед первым полетом


    9 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    После шести лет, затраченных на разработку и создание самолета Solar Impulse, получившего уже официальный регистрационный номер HB-SIA, на безе разработчиков в Швейцарии были начаты первые предполетные испытания. Эти испытания проводились летчиком-испытателем Маркусом Шерделем (Markus Scherdel) и заключались в проверке работы солнечных батарей, аккумуляторов и тяговых электродвигателей. На первом этапе каждый из четырех двигателей включался по отдельности, при этом производились измерения характеристик каждого агрегата. Только после этого пилоту позволили включить все четыре двигателя одновременно, дав им поработать на номинальных оборотах, равных 400 об/мин, в течение длительного времени.

    И, хотя, во время этих первых испытаний самолет все время стоял на тормозах и не двинулся с места, в целом работа всей системы была удовлетворительной. Маркус Шердель рассказал: «Во время испытаний мне так и хотелось отпустить тормоза и устремиться в небо». Но перед первым полетом этого самолета, он должен пройти еще ряд тестов, включенных в программу предполетных испытаний. В эти тесты входят руление по дорожкам аэродрома, проверка надежности конструкции самолета и дальнейшее тестирование энергетической системы.

    «Солнечный» самолет Solar Impulse успешно проходит испытания перед первым полетом


    Первым полетом самолета будет полет в несколько кругов над базовым аэродромом, после чего, в начале следующего года, пилот на этом самолете пересечет Швейцарию. А в 2011 году самолет, как и планировалось ранее, начнет свое кругосветное путешествие.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.