Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Школьник из Миасса примет участие в олимпиаде по астрономии в Пекине


    8 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Школьник из города Миасс Челябинской области Александр Костенков примет в составе сборной России участие в международной олимпиаде по астрономии, которая пройдет в Пекине с 8 по 16 ноября 2009 года, сообщает во вторник пресс-служба губернатора области.

    "С 8 по 16 ноября в Пекине состоится 14 международная олимпиада. В сборную России вошли восемь сильнейших юных астрономов, в том числе девятиклассник школы №18 Миасса Александр Костенков. Он занимается астрономией с седьмого класса. В копилке школьника уже есть победы в региональном и всероссийском конкурсе, сборы по подготовке к международным соревнованиям", - говорится в сообщении.

    В международной олимпиаде по астрономии примут участие школьники из многих стран. "Они будут выполнять различные задания, требующие хороших математических навыков и специальных знаний", - уточняется в сообщении.

    Астрономы открывают год астрономии >>


    В прошлые годы на аналогичных соревнованиях подростки определяли расстояние до звезд с помощью телескопа, высчитывали, в какой широте в определенное время года можно невооруженным глазом увидеть Меркурий, добавляется в сообщении.

    Астрономы из Челябинской области уже становились победителями главных соревнований года. В 2004 и 2005 годах челябинские подростки уже занимали первое и второе места на международной олимпиаде по астрономии среди школьников.


    Источник: nian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.