Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Забытый бутерброд помешал очередной попытке запуска коллайдера


    8 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Череда неприятностей, препятствующих запуску Большого Адронного Коллайдера, пополнилась еще одной, весьма курьезной причиной. На этот раз пробный пуск ускорителя был сорван из-за остатков бутерброда, забытого внутри одного из блоков охлаждения. При проведении предпусковых операций ученые заметили, что температура в одной из зон ускорителя остановилась на отметке -266 градусов по шкале Цельсия и перестала понижаться дальше, сорвав, тем самым, запуск коллайдера.

    После вскрытия источника питания криогенной охлаждающей установки, техники обнаружили внутри предмет, препятствовавший нормальной работе агрегата. Этим предметом являлся кусок хлеба от бутерброда. Представители CERN с небольшим юмором заявили по этому поводу: «Никто не знает, как этот хлеб там мог оказаться. Самое лучшее объяснение, это то, что хлеб могла оставить пролетавшая мимо птица или он мог быть сброшен с самолета».

    Но, как бы там ни было, установка охлаждения находится в достаточно труднодоступном и закрытым ограждением месте, поэтому сразу можно исключить вариант того, что хлеб мог быть оставлен случайно проходившим мимо сотрудником. При этом, представители CERN не имеют кандидатов, подозреваемых в намеренном саботаже, пусть и таким примитивным способом.

    Техникам, обслуживающим коллайдер, потребуется несколько дней на повторное тестирование криогенного охладителя, после чего ускоритель снова будет готов к запуску.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.