Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 7 не может защитить пользователя от вирусов


    6 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Специалисты компании Sophos, занимающейся исследованием работы антивирусов, провели эксперимент над обновленным компонентом UAC в Windows 7. Нам уже известно, что со времени появления UAC впервые, когда появилась Windows Vista, он значительно усовершенствовался и теперь не такой надоедливый для нас. Обычных пользователей, но, в тоже время, он должен обеспечивать еще бОльшую защищенность наших данных.

    Проверим – так ли это на самом деле?

    Специалисты Sophos провели свои «испытания» на компьютере с абсолютно «чистой» операционной системой Windows 7, где параметр User Account Control был выставлен на уровень максимальной защищенности. Антивирусных продуктов сторонних производителей установлено не было.

    Для проведения тестов специалистами были выбраны десять различных образцов вредоносного кода, в числе которых были такие вирусы, как Zbot/ZeuS и псевдоантивирус FakeAV.

    В результате теста UAC в Windows 7 смог обнаружить и не допустить использования на компьютере лишь одного из образцов, еще один вирус попросту не заработал на новой системе (но это временное явление – хакеры не дремлют).

    Таким образом, пользовательская защита UAC не является антивирусом высокой степени надежности, да и вообще, антивирусом этот компонент назвать нельзя. Поэтому решительно советуем вам пользоваться хорошими антивирусными продуктами в повседневной работе на вашем компьютере с Windows 7.

    Источник: winblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.