Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung разрабатывает ультратонкие чипы памяти


    4 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о разработке самой тонкой в мире многокристальной микросхемы. Ее толщина равна 0,6 мм. Корпус, первоначально спроектированный для микросхем памяти объемом 32 ГБ, вдвое тоньше, чем обычный корпус, в котором размещается «стопка» из восьми кристаллов. Новая память предназначена для мультимедийных телефонов и других мобильных устройств.

    В новинке упаковано восемь идентичных чипов флэш-памяти типа NAND, изготовленных по технологии «30-нанометрового класса». Каждый из них имеет плотность 32 Гбит. Толщина одного чипа равна 15 мкм. Для сравнения — это в семь раз меньше, чем толщина обычного листа писчей бумаги.

    Уменьшить толщину кристаллов помогло совершенствование технологии обработки. В результате появилась возможность увеличить количество кристаллов в одном корпусе или уменьшить толщину и вес микросхемы. Раньше этому мешал риск повреждения кристалла при уменьшении его толщины менее 30 мкм. В свою очередь, повреждение кристалла — один из факторов уменьшения процента выхода годной продукции при серийном производстве.

    Помимо флэш-памяти типа NAND, новую упаковку можно приспособить для других MCP-продуктов, что сделает их более привлекательными для применения в мобильных устройствах, где габариты и вес компонентов имеют большое значение.


    Источник: ixbt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.