Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый беспилотный вертолет для обнаружения и уничтожения мин с дистанционным управлением


    3 ноября 2009 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    По данным Пентагона, полученным в результате анализа боевых действий армии США в Афганистане и Ираке, самые большие потери среди личного состава были вызваны в результате подрыва мин или взрывных устройств с дистанционным управлением. Для противоборства таким действиям сейчас параллельно разрабатываются и находятся в стадии испытаний два беспилотных летательных аппарата, которые оборудованы соответствующим электронным оборудованием, которое не только сможет обнаружить эти взрывные устройства, но и эффективно им противодействовать.

    Новый беспилотный вертолет для обнаружения и уничтожения мин с дистанционным управлением


    Основным проектом является проект «Helipanda», ранее называвшийся «Yellow Jacket», который представляет собой малогабаритный вертолет с дистанционным управлением, изготовленный на базе Scheibel S-100 Camcopter. Электронное оборудование оттого беспилотника было разработано компанией CenTauri Solutions, получившей от Пентагона почти 12 миллионов долларов на разработку. Электроника вертолета в состоянии уловить и идентифицировать слабые электромагнитные поля, излучаемые приемником беспроводного взрывателя, так же система улавливает паразитный отраженный сигнал, который переизлучает антенна приемника. В совокупности с базой данных, которая включает в себя специфичные характеристики большинства устройств, которые можно использовать в качестве дистанционных взрывателей, система сможет не только обнаружить взрывное устройство, а так же подавить его или спровоцировать детонацию в безопасный для людей момент времени. Большое внимание разработчики уделили помехозащищенности этой системы, по их словам, она остается полностью работоспособной даже в городских условиях, т.е. при условии наличия большого количества разнообразных источников радиоизлучения.

    Новый беспилотный вертолет для обнаружения и уничтожения мин с дистанционным управлением


    Второй проект – это беспилотный летательный аппарат на базе БЛА Sentinel Hawk. Основным назначением этого БЛА является сопровождение колонн, конвоев и других наземных движущихся формирований. Аппарат будет двигаться впереди, прощупывая дорогу своими чувствительными датчиками. В случае обнаружения взрывных устройств он сможет поставить радиопомехи на необходимой частоте и предупредить об опасности.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.