Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Британии закрыли необычную радиостанцию с пением птиц


    1 июня 2009 | Радиовещание / Европа / На русском языке | Добавил: Борис Скуратовский

    Британские радиоволны на днях лишились своей самой необычной станции Birdsong ("Птичья песня"), которая полтора года транслировала звонкие трели пернатых. Несмотря на то, что радиостанция была популярной и любимой среди британцев, на ее место пришел канал с более привычной музыкой.

    Цифровое радио Birdsong появилось в Британии 18 месяцев назад и первоначально задумывалось как временный вариант после закрытия станции DAB OneWord. На радио транслировали птичьи песни, 20 лет назад записанные Квентином Говардом в его саду в графстве Уилтшир. Сейчас К. Говард является генеральным директором нескольких других радиостанций.

    По словам К. Говарда, он был крайне удивлен, когда его своеобразная "затычка" эфирного времени привлекла полмиллиона слушателей. Поклонники станции, утверждающие, что птичье пение отлично помогает расслабиться, открыли даже фан-группу на сайте Facebook, а сама станция вскоре начала онлайн-вещание.

    Впрочем, новая радиоволна, вставшая на место Birdsong, тоже имеет довольно оригинальную концепцию. В эфире будут играть исключительно работы тех музыкантов, которые в течение 4 последних лет загрузили свой материал на сайте. А вместо птичьего пения на частоте бывшей Birdsong зазвучит альтернативный рок и некоммерческий джаз. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.



    Источник: OnAir.RU
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.