Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лондон освобождает радиочастоты для Олимпийских игр


    29 мая 2009 | Радиовещание / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев

    Лондон освобождает радиочастоты для Олимпийских игр

    Вещательная корпорация Би-Би-Си сообщает, что местный телекоммуникационный регулятор Ofcom занялся освобождением и структурирование частотного сектора в Лондоне. Телекоммуникационные чиновники говорят, что до 2012 года, когда Лондон примет Олимпиаду, здесь предстоит освободить несколько частотных полос, чтобы отдать их для работы перспективных беспроводных сетевых сервисов.

     

    Ведут охоту за частотами местные телеканалы и интернет-провайдеры, которые также не прочь привлечь дополнительную аудиторию под маркой Олимпийских игр. В Ofcom говорят, что на момент открытия Игр сотни тысяч пользователей в Лондоне будут использовать беспроводные устройства, что создаст нагрузки на сети и вынудит ряд профессиональных и государственных пользователей временно отказаться от занимаемых диапазонов.

     

    Очевидно, что при любом раскладе радиочастот на всех не хватит, заключает Би-Би-Си. Одним из наиболее вероятных методов расширения доступных частот является их аренда, например у Минобороны Великобритании. По мнению специалистов из Ofcom, военное ведомство занимает слишком большой диапазон частот, поэтому если часть из них временно перераспределить, то существенного влияния на существующих пользователей не произойдет.

     

    Второй рассматриваемый сценарий - структурирование гражданского спектра более эффективно, а также ограничение занимаемых диапазонов по мощности, чтобы одну и ту же частоту можно было использовать многократно. Такое решение подойдет, в частности, для беспроводных камер наблюдения и иных маломощных электронных устройств.

     

    Организаторы Игр говорят, что почти вся планируемая ими инфраструктура полагается на беспроводные устройства, они же отвечают за безопасности мероприятий и слаженность их проведения. Напомним, что всего лондонские игры будут проходить на 36 площадках.

     

    По прогнозам специалистов, наиболее распространенными беспроводными устройствами, использующими радиоспектр, станут беспроводные радиостанции, микрофоны и точки доступа в интернет.


    CyberSecurity


    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.