Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рекламодатель стал возвращаться на радио, начиная с февраля


    19 мая 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Рекламный радиорынок в РФ по итогам первого квартала 2009 года «просел» в несколько раз. Об этом заявили специалисты медиамониторинговой группы AdMonitor.

    «По сравнению с предыдущим кварталом объем сетевой рекламы сократился сразу на четверть с 23,2 до 17,4 тыс. минут, локальное размещение в Москве сократилось на 33% с 90,7 до 60,8 тыс. минут, — уточнили в AdMonitor, — петербургское размещение — на 44% с 61,7 до 34,8 тыс. минут, объем спонсорской рекламы уменьшился на 38% с 6,96 до 4,3 тыс. минут».

    С другой стороны, эксперты отметили, что после провального января рынок начал постепенно отходить от кризисного рекламного затишья, объемы рекламы в сетевых, локальных и даже спонсорских блоках ежемесячно прибавляли по несколько тысяч минут.

    «Январь для радиорынка ознаменовался традиционным для длинных новогодних каникул рекламным затишьем: объемы сетевой рекламы составили 4,9 тыс. минут, спонсорской — 1,03 тыс. минут, в московских и петербургских локальных блоках — 13,83 тыс. минут и 8,8 тыс. минут соответственно», — сообщила аналитик AdMonitor Елена Горланова.

    По ее словам, в феврале объемы пошли в рост: сетевая реклама возросла до 5,99 тыс. минут, спонсорская — до 1,16 тыс. минут, московское и петербургское размещение — до 20,39 и 12,87 тыс. минут. В марте положительный тренд продолжился: сетевое размещение возросло до 6,51 тыс. минут, локальное в Москве — до 26,6 тыс. минут, в Санкт-Петербурге — до 13,2 тыс. минут, спонсорские ролики крутились 2,07 тыс. минут. Автоматически в марте выросли и рекламные доходы радиостанций и холдингов.


    Росбалт

    Источник: МедиаАтлас.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.