Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радиостанции возобновляют выплаты музыкантам


    5 мая 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Российская академия радио (РАР), которая представляет интересы крупнейших радиохолдингов, договорилась с некоммерческим партнерством по управлению имущественными смежными правами "Равноправный фонографический альянс" (РФА) о том, что максимальная ставка вознаграждения за использование объектов смежных прав теперь составит 1,4% от рекламных доходов радиостанций, сообщили обе организации, пишут "Ведомости".

    Сбором отчислений по смежным правам занимаются несколько десятков организаций, говорит президент РАР и Вещательной корпорации "Проф-медиа" Александр Варин, а РФА управляет крупнейшим каталогом из 388 000 произведений, которые активно ротируются на радио. Например, альянс управляет смежными правами почти на 70% музыкального материала, используемого радиостанцией "Европа плюс", уточнил гендиректор "Европейской медиа группы" Александр Полесицкий.

    До сих пор максимальная ставка по смежным правам составляла 3% от рекламных доходов радиостанций, говорит гендиректор РФА Петр Поройков. По его словам, если бы в прошлом году продолжали действовать соглашения от 2007 г., радиостанции должны были бы выплатить РФА минимум 70 млн руб.

    Несмотря на снижение ставки, Поройков доволен подписанным с академией протоколом: "Мы с Александром Вариным провели очень конструктивные переговоры, и теперь выплаты наконец возобновятся".

    Протокол с альянсом носит рекомендательный характер, говорит Варин, и теперь каждому из участников академии предстоит заключить свой собственный договор по смежным правам.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.