Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Петербурге началось вещание первого в России детского радио


    26 марта 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В Петербурге в тестовом режиме стартовало вещание единственного в стране детского радио. «Вещание включает 22 города России с населением свыше 1 млн. человек. Первым городом стала Москва, где 25 декабря 2007 года Детское радио вышло в эфир и дало старт Году семьи в России. Это единственная радиостанция в России с концепцией детского вещания», - сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад» 2 марта генеральный директор ООО «Аура-Радио» Евгений Комбаров.

    По его словам, детское радио учитывает возрастные особенности и распорядок дня юных слушателей: утренний блок адресован дошкольникам, дневные программы - детям старше семи лет, поздно вечером - передачи для родителей. «Мы собрали лучшие детские песни советского периода, которые теперь звучат в эфире. Ведется также подбор современных авторов и композиторов. Кроме того, известные артисты будут читать сказки и детские книги в эфире радиостанции. Ночью будет звучать музыка для сна на тот случай, если ребенок проснулся, и родителям было проще его снова убаюкать», - отметил Евгений Комбаров.

    Он добавил, что аудитория радиостанции составляет около 200-300 тыс. человек. К июню мощность передатчика радиостанции достигнет 2,5 кВт, трансляция будет доступна не только в Петербурге, но и в его пригородах. На создание детского радио было затрачено около $10 млн.
    По оценке Евгения Комбарова, детское радио вполне может конкурировать с детскими телеканалами: «Во-первых, радио более доступно, его также могут слушать больные дети. Кроме того, многие родители запрещают детям смотреть телевизор, так как это вредно. В этом смысле они будут рады послушать вместе с детьми радиопередачи».

    interfax.ru

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.