Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Курс» и «Сейм» зазвучали в Обояни


    19 июля 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Еще недавно жители города Обояни могли слушать на FM-частотах только голоса белгородских и столичных ведущих. Но совсем недавно в их приемники постучалась новая волна - курский «Курс» и выходящие на той же частоте программы телерадиокомпании «Сейм».

    Алина Фурсенко, корреспондент: «Улицы старого купеческого города пронизывают новые радиоволны. Их не видно, но можно преобразовать в звук, поймав частоту 102,3 FM».

    Новый передатчик мощностью 100 Вт появился на главной улице Обояни. Этого вполне достаточно, чтобы охватить город и его окрестности. Жители радуются тому, что их приемники ловят новые волны:

    «Радио в любом случае полезно. Если идет расширение, это развитие, это хорошо. Людям будет больше информации поступать, потому что город здесь маленький»,

    «Чтобы были новые, можно было послушать, одно что-нибудь не ловит - другое послушать»,

    «Хорошо. Я слушаю по приемнику Белгород, у нас ловит. Курск - хорошо, конечно, родной город»,

    «Информация - полезная вещь. Радио - это хорошо, я только приветствую»,

    «У нас все, что появляется новое, полезно. Мы очень рады».

    Вещание «Курса» покрывает всю западную часть области, но руководство станции планирует расширять горизонты. Директор ООО ТРК «Курс» Виталий Леунов.

    Виталий Леунов: «Это 4-й районный передатчик. 5-й, основной, - это город Курск. У нас работает Железногорск, затем Рыльск, Суджа и вот Обоянь. Следующий - город Льгов, это будет немножко попозже, но в этом году».

    Наблюдать за работой обоянского передатчика можно дистанционно, через Интернет - современная аппаратура позволяет. По расчетам радийщиков, теперь на их волну смогут настроиться на 33 тысячи человек больше. Позвонить в эфир, передать приветы знакомым и попросить ведущего поставить любимые песни.

    На частотах «Курса» уже много лет выходят и программы телерадиокомпании «Сейм». Шеф-редактор ТРК «Сейм» Сергей Харьковский.

    Сергей Харьковский: «Общий блок составляет 50 минут. Вы можете за это время узнать, что произошло в этот день в Курске и Курской области, в новостях, а также программы, которые посвящены разным сторонам жизни курян, начиная от культуры и спорта и заканчивая политикой и экономикой».

    В машине, на даче, по пути на работу - интересные программы и любимые мелодии будут прекрасными спутниками для всех желающих. Стоит лишь поймать нужную волну.

    Источник: seyminfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.