Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет по ТВ и РВ объявил предупреждение радио «Вести»


    18 июля 2014 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение трем радиокомпаниям, которые изменили позывной и программную концепцию с «Радио 24» на радио «Вести» (входит в медиахолдинг Игоря Гужвы «Мультимедиа-инвест групп"), не переоформив перед этим лицензий. Соответствующие решение Нацсовет принял на заседании 17 июля.

    Предупреждения получили ООО «Телерадиоиздательская компания" Мастер "» (г. Харьков), ООО «ТРК" Мир "» (г. Днепропетровск) и ООО «ТРК" Дивосвит "» (г. Киев, лицензии на вещание в Киеве и Севастополе).

    В Нацсовете считают что радиокомпании нарушили ч. 7 ст. 27 и ч. 8 ст. 28 закона «О телевидении и радиовещании.

    Регуляторный орган дал компаниям неделю на исправление нарушений, а именно на возвращение к предыдущим позывного («Радио 24») и программной концепции. Сначала Нацсовет хотела дать на устранение нарушений лишь сутки, но учла предложение заместителя председателя Нацсовета Григория Шверк изменить срок на недельный.

    Юрист радио «Вести» Елена Водолажко сообщила на заседании, что радиокомпании подали документы на переоформление лицензий еще в конце февраля, соответствующие изменения позывного и программной концепции были запланированы на конец марта. Но в то время Нацсовет раз перестала работать.

    «Мы взяли на себя риск запустить новый формат радиостанций. Ранее была обычная музыка, сейчас формат стал информационным, слушатели получили возможность иметь доступ к радио, которое круглосуточно повествовало о тех событиях, которые происходили в государстве », - сказала юрист.

    Члены Нацсовета отметили, что в «Радио 24» не был чисто музыкальный формат.

    Кстати, в повестке дня заседания Нацсовета 17 июля планировались к рассмотрению раз заявления радиокомпаний о переоформлении лицензий, а не результаты проверок. Но во время самого заседания вопрос переоформления не поднимался - проекты решений сразу предусматривали санкции.

    Григорий Шверк посоветовал компаниям исправить нарушения (то есть вернуться к предыдущим позывного и программной концепции), после чего снова подать заявления на переоформление, которые Нацсовет обещает быстро рассмотреть.

    «Вы взяли на свой риск и поменяли позывной и концепцию, теперь будете нести ответственность», — заявил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.