Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЕМГ объявляет о завершении сделки по приобретению «Дорожного радио»


    14 апреля 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    «Европейская медиагруппа» объявляет о завершении сделки по приобретению доли в размере 100% уставного капитала ООО «Центр новых технологий» («Дорожное радио»). Ранее Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила соответствующее ходатайство ЕМГ.

    «Дорожное радио» стало частью ЕМГ, которая включает в себя также радиостанции Европа Плюс, Ретро FM, «Радио 7 на семи холмах», Кекс FM, Спорт FM, а также Радио Рекорд (Москва).

    Президент «Европейской медиагруппы» Екатерина Тихомирова: «Дорожное радио» — самый успешный и оригинальный формат на радиорынке последних лет. В короткие сроки, практически за пять лет, станция, созданная за пределами Москвы, вошла в число лидеров по аудиторным показателям, сегодня она является № 2 в России. «Дорожное радио» весьма органично вписывается в пул наших радиостанций, поскольку не имеет форматных пересечений со станциями ЕМГ. С коммерческой точки зрения вхождение «Дорожного радио» в состав «Европейской медиагруппы» позволит радиостанции участвовать в крупных сделках и рекламных кампаниях, соответственно, мы рассчитываем на рост доходов существенно выше рынка».

    Генеральный директор ООО «Центр новых технологий» Андрей Данилов:

    «Европейская медиагруппа» – один из уважаемых и старейших игроков на радиорынке, тот опыт по развитию различных форматов, который есть у группы, будет полезен «Дорожному радио». Радиостанция по своему формату не пересекается ни с одним продуктом ЕМГ, поэтому формирует дополнительные ценности для суммарной аудитории ЕМГ. В рамках крупного холдинга существует возможность консолидации ресурсов, необходимых для дальнейшего развития станций и усиления позиций на рынке. Мы надеемся, что совместные усилия по развитию радиостанции «Дорожное радио» приведут к желаемым результатам и в части роста аудитории, и в части увеличения доходов».

    «Дорожное радио» — вторая по размеру ежедневной аудитории сеть в стране: радиостанцию слушают более 10 миллионов человек. В неделю – более 23 миллионов*. Радиостанция начала свое вещание в 2003 году в городе Кириши Ленинградской области. Затем сеть вещания стала стремительно развиваться – Псков, Мурманск, Рязань, Хабаровск, Санкт-Петербург... В 2010 году позывные «Дорожного радио» услышали жители Москвы. Сегодня станция звучит более чем в 600 городах России.

    «Европейская медиагруппа» (ЕМГ) — крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. Включает в себя национальные радиовещательные сети Европа Плюс (радио № 1 в России)*, Ретро FM, «Дорожное радио», «Радио 7 на семи холмах», Кекс FM, Спорт FM, а также Радио Рекорд (Москва). Вещание станций, входящих в ЕМГ, охватывает более 2 400 городов и населенных пунктов России, стран СНГ и Балтии. Каждый день радиостанции, входящие в состав ЕМГ, слушают более 21,8 миллиона человек (35%), каждую неделю — около 40,6 миллиона (65,1%), в среднем станции холдинга слушают около 7 часов в неделю*.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.