Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Европейская медиагруппа» открестилась от «двойника» киевской «Европы Плюс»


    12 марта 2014 | Радиовещание / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Европейская медиагруппа» заявила, что радиостанция «Европа Плюс Киев», решившая говорить «на России» вместо «в России», не имеет отношения к сети радиостанций «Европа Плюс» и что холдинг не поддерживает политическую позицию ее журналистов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

    «Политические высказывания украинской станции полностью противоречат идеологии бренда „Европа Плюс“», — сообщается в пресс-релизе. В руководстве ЕМГ заявляют, что киевская радиостанция «незаконно использует товарный знак и формат „Европы Плюс“». ЕМГ, как отмечается, несколько раз пыталась оспорить это в суде, однако украинские суды поддержали радиостанцию.

    На прошлой неделе «Европа Плюс Киев» объявила о начале флешмоба, в рамках которого все журналисты радиостанции будут говорить «на России» по аналогии с «на Украине». «Это правило на „Европе Плюс“ будет действовать до того дня, пока действующий президент РФ не сложит свои полномочия или не признает Украину независимой территорией», — заявила ведущая радиостанции Юлия Бурковская.

    Радиостанция «Европа Плюс Киев», ранее называвшаяся «Европа фм», вещает на частоте 107 FM и только в столичном регионе. На частоте 92,8 FM в Киеве также вещает радиостанция «Европа Плюс», которая работает по лицензионному соглашению. Эта радиостанция вещает еще в 28 городах Украины.

    Конфликт между Россией и Украиной начался с событий в Крыму, когда местное руководство отказалось признавать смену власти в Киеве и обратилось к Кремлю за поддержкой. Крымские власти были недовольны, в том числе законопроектом об отмене регионального статуса русского языка, за который проголосовала Верховная Рада, но на который наложил вето исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. Совет Федерации разрешил российским войскам войти на территорию Украины до стабилизации обстановки в стране. Украинские власти в ответ обвинили Кремль во вмешательстве во внутренние дела страны. Украинские и российские СМИ сообщали о появлении на территории Крыма российских солдат без опознавательных знаков, однако официально российские власти присутствие военных в республике отрицают. 16 марта в Крыму пройдет референдум, на котором будет расмотрен вопрос о присоединении республики к России.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.