Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший гендиректор «Эха» объяснил свою отставку


    18 февраля 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Бывший генеральный директор «Эха Москвы» Юрий Федутинов заявил, что его отставка может быть связана с реструктуризацией радиоактивов холдинга «Газпром-Медиа», владеющего радиостанцией. Об этом он сообщил в комментарии РИА Новости.

    «Я как менеджер для себя представляю, что в рамках приобретения очень больших радиоактивов там происходит какая-то реструктуризация и появилось какое-то видение, — объяснил Федутинов. — Мы [„Эхо Москвы“] достаточно самостоятельной структурой всегда были, а, по всей видимости, в рамках холдинга, конечно, нужна какая-то более выстроенная вертикаль». Он добавил, что акционеры вправе не объяснять решение о смене гендиректора.

    Федутинов был отстранен от своей должности утром 18 февраля на собрании акционеров радиостанции. На его место была назначена бывший заместитель председателя радиостанции «Голос России» Екатерина Павлова. Юрий Федутинов останется акционером компании.

    В ноябре 2013 года холдинг «Газпром-Медиа» приобрел у группы «Интеррос» Владимира Потанина компанию «ПрофМедиа», в которую входят телеканалы ТВ3, «Пятница» и 2×2, а также радиостанции «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Романтика». Осенью в «Газпром-Медиа» сменился генеральный директор — им стал Михаил Лесин.

    В конце декабря 2013 года стало известно, что главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов вернется в совет директоров радиостанции. Помимо него, в совет входят Михаил Лесин вместе с двумя другими представителями «Газпром-Медиа», а также независимый член — гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов.

    «Газпром-Медиа» владеет 66 процентами акций «Эха Москвы», остальной пакет принадлежит журналистам радиостанции через американскую компанию EM HOLDING COMPANY.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.