Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У «Эха Москвы» сменился гендиректор


    18 февраля 2014 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    У радиостанции «Эхо Москвы» сменился генеральный директор. Полномочия Юрия Федутинова были досрочно прекращены, его место займет бывший топ-менеджер «Голоса России» Екатерина Павлова. Об этом говорится в пресс-релизе холдинга «Газпром-Медиа».

    Решение о смене генерального директора радиостанции было принято на собрании акционеров радиостанции, состоявшемся утром 18 февраля.

    Как сообщается в пресс-релизе «Газпром-Медиа», Екатерина Павлова на протяжении 10 лет работала на ВГТРК продюсером и шеф-редактором информационной программы «Вести», а с 2010 по 2013 год занимала должность главы редакции централизованных программ и заместителя председателя компании на радиостанции «Голос России». Екатерина Павлова имеет орден «За заслуги перед Отечеством» ll степени.

    Юрий Федутинов занимал должность гендиректора «Эха Москвы» с 1992 года. С 1999 года он также занимал должность генерального директора «Эха Петербурга».

    «Газпром-Медиа» является мажоритарным акционером ЗАО «Эхо Москвы» - холдингу принадлежат 66 процентов акций радиостанции. Остальные акции принадлежат американской компании EM HOLDING COMPANY, совладельцами которой, в свою очередь, являются журналисты «Эха», а также бизнесмен Владимир Гусинский.

    В декабре 2013 года стало известно об очередных переменах в составе совета директоров радиостанции. В него вернулся главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов, который покинул совет в марте 2012 года. Сейчас радиостанцию в совете представляет только он, тогда как ранее от «Эха» в совет входили три человека. Сейчас, помимо Венедиктова, в совет входят три представителя «Газпром-Медиа», в том числе его генеральный директор Михаил Лесин, а также независимый член — гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов. В декабре 2013 года Алексей Венедиктов заявлял, что изменения в руководстве «Эха Москвы» не повлияют на редакционную политику радиостанции.

    В марте состоятся выборы главного редактора радиостанции.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.